Анжелика Тиманина о том, как улыбка помогает детям

Знаменитая российская синхронистка Анжелика Тиманина рассказала о новой инициативе благовторительного фонда «Обнаженные сердца» — «Поделись улыбкой».
Анжелика Тиманина о том как улыбка помогает детям

Предыдущий мой пост был про благотворительность, и так уж сложилось, что я снова приняла участие в потрясающей акции, про которую не могу не рассказать. Мой любимый фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и компания «Инмарко» представили новое приложение для смартфонов «Поделись улыбкой», которое делает благотворительность доступной каждому. Любой желающий может скачать приложение, улыбнуться, сфотографироваться и разместить свое фото на интерактивной карте улыбок. За каждый загруженный снимок «Инмарко» передает в фонд «Обнаженные сердца» 10 рублей. Все перечисленные средства пойдут на финансирование основных программ фонда — сопровождение семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, оборудование парков и строительство детских площадок.  Очень здорово, что сегодня уровень развития информационных технологий и социальных сетей позволяет каждому, вне зависимости от статуса, материального положения и возраста, сделать доброе дело. Мне представилась отличная возможность участвовать в запуске этого проекта и провести почти весь день с командой фонда «Обнаженные сердца» и другими неравнодушными людьми.

20 ноября мы с Наташей Туровниковой, Михаилом Идовым, Виталием Козаком и Тимофеем Колесниковым собрались дружной компанией и проехали десять километров по Москве на раскрашенном в яркие цвета двухэтажном автобусе. Нашей задачей было набрать и загрузить в приложение как можно больше фотографий улыбающихся людей, продемонстрировав на собственном примере, что собирать деньги на хорошее дело — это просто.   Наш маршрут проходил через зоопарк, планетарий, Музей изобразительных искусств им. Пушкина, а также детский сад номер 1831, где мы с веселыми разукрашенными актерами устроили детишкам настоящий праздник с шарами, конкурсами, фокусами.  Вскоре к нам присоединилась создательница фонда «Обнаженные сердца» и самая известная русская модель Наталья Водянова. Наталья специально прилетела в Россию, чтобы лично присутствовать на запуске проекта. Столько искренности, любви и внимания к детям, я не видела, пожалуй, никогда. Очень здорово, когда у благотворительных фондов есть такие вдохновители как Наталья. Она подарила улыбку каждому присутствующему!

В завершение нашего маршрута мы отправились на «Безумное чаепитие»  в арт-центр «Гараж», где дети могли поучаствовать в празднике по мотивам сказки «Алиса в Стране чудес», а родители и гости — узнать все подробности благотворительного проекта. Заинтересовавшихся было действительно много, а это говорит о том, что благотворительность в России набирает обороты.  От себя я бы хотела поблагодарить президента фонда Асю Залогину и всю ее команду за то, что они делают такое великое дело и всеми силами пытаются помочь.  Скачивайте приложение «Поделись улыбкой» и публикуйте свои улыбки! Давайте сделаем это занятие модным! Тогда улыбок в мире станет больше, а наши дети будут счастливее!