7 правил идеального блонда от @estonianna

Как получить красивый блонд выбор мастера окрашивание и правила ухода за светлыми волосами | Allure

Мне всегда нравился светлый цвет волос. Однако далеко не всегда он выглядел благородным и естественным, как сейчас. Методом проб и ошибок, неверных решений и мучений над волосами я пришла к определенным решениям, которыми с удовольствием делюсь. Ниже — основные правила, которых я придерживаюсь для получения идеального, здорового блонда.

Окрашивание нужно делать в салоне у проверенного мастера, который любит волосы. Не экспериментируйте с покупными, доступными в свободной продаже красками. Все мои эксперименты ни к чему хорошему не привели — волосы становились жесткими и желтыми.
После того, как вы нашли своего мастера, не стоит принимать радикальных решений и резко переходить от одного цвета к другому. Лучше выделить время на плавный переход, использовать не самые сильные оксиданты. В итоге получите идеальный цвет и здоровые волосы.
Следующая ступенька на пути к идеальному блонду — правильный домашний уход. Светлые волосы по своей структуре намного более ломкие. Если в течение дня вы использовали укладочные средства, на следующий день или перед сном смойте их. Это убережет волосы от лишней сухости и ломкости.
Волосы перед мытьём я всегда расчесываю. Шампунь я распределяю в ладонях и легкими массажными движениями наношу на кожу головы, а пену "протягиваю" к кончикам. Волосы стараюсь сильно не тереть. Смываю шампунь прохладной водой и затем наношу на волосы бальзам от кончиков к практически самым корням. Пальцами работаю как расческой и прочесываю волосы с бальзамом на них. Снова смываю прохладной водой.
После мытья я всегда использую масляные серумы для кончиков. Выдавливаю масло/серум на ладошки, разогреваю между ними и легкими движениями распределяю от кончиков волос к середине длины.
Светлые волосы довольно сухие, поэтому лучше лишний раз не подвергать их тепловому воздействию и сушке феном в том числе. Согласна, это возможно только в идеальном мире. Поэтому, если волосы необходимо сушить каждый день, я бы советовала делать это специальным способом. Сначала отделите нижнюю часть волос (собрав остальные и заколов сверху), хорошенько расчесать гребнем с редкими зубчиками, нанести термозащиту и сушить феном на расстоянии 20 см от волос, направляя поток воздуха вниз.
Спите только с заплетенными в слабую косу волосами, чтобы они не путались ночью между собой и не ломались.

Фото: Instagram